Das IKKE-Team

Geschäftsführung

Dipl. – Ing.
Karsten Beermann
(Jahrgang 1958)
Maschinenbauingenieur, seit 1986 Schwerpunkt Kältetechnik
seit 2003 Direktor IKKE gGmbH und IKKE-Dozent seit 2006
Geschäftsführer IKKE gGmbH
beermann@i-k-k-e.com

Projekt – Management

(Bild folgt)

 

Dipl. – Ökonom M.A.
Dirk Kolo
(Jahrgang 1962)
seit 25 Jahren in der beruflichen Bildung
und Projektentwicklung tätig.

Dozenten

Claus Melzer
(Jahrgang 1963)
Elektrotechnikermeister
seit 2000 KIN / IKKE-Ausbilder
zuvor 15 Jahre Praxiserfahrung
bei Linde AG, Großkälte
melzer@i-k-k-e.com

Peter Strucken
(Jahrgang 1961)
Kälteanlagenbauermeister
seit 2002 KIN / IKKE-Ausbilder
zuvor 15 Jahre Praxiserfahrung
im Handwerk und in Industrie
strucken@i-k-k-e.com

Michael Faassen
(Jahrgang 1966)
Metallbauermeister
seit 2009 IKKE-Ausbilder
zuvor 16 Jahre Praxiserfahrung
im Handwerk
faassen@i-k-k-e.com

Christian Nativo
(Jahrgang 1980)
Kälteanlagenbauermeister und Einzelhandelskaufmann
seit 2013 IKKE-Ausbilder
Jahrgangsbester als Kälteanlagenbauermeister im Bereich HWK Düsseldorf
nativo@i-k-k-e.com

(Bild folgt)

 

 

Bartolo Lombardo
(Jahrgang 1976)
Staatlich geprüfter Techniker
Fachrichtung Kältetechnik
seit 2017 IKKE-Ausbilder
lombardo@i-k-k-e.com

Andre Lucas
(Jahrgang 1982)
Kälteanlagenbauermeister
seit 2017 IKKE-Ausbilder
lucas@i-k-k-e.com

Freie Mitarbeiter

Dipl. – Ing. (FH)
Holger Bluhm
(Jahrgang 1968)
VdS- anerkannter Sachverständiger zum Prüfen elektrischer Anlagen Fachdozent
für Elektrotechnik bei der KIN / IKKE gGmbH seit 1999 tätig

Dipl. – Ing.
Vilim Mergl
(Jahrgang 1963)
Maschinenbauingenieur
Fachdozent für Kältetechnik bei der KIN / IKKE gGmbH seit 1999 tätig
Geschäftsführer CoolTool Technology GmbH

Dipl. – Ing. Phys.
Dirk Bernecker
(Jahrgang 1965)
Physikingenieur
Fachdozent für Grundlagen bei der KIN / IKKE gGmbH seit 1996 tätig
Berufsschullehrer BBBK Duisburg

Stefan Plücker
(Jahrgang 1969)
Industriemeister für Elektrotechnik und staatlich geprüfter Techniker in der Kälteanlagentechnik
Fachdozent für Kältetechnik bei der KIN / IKKE gGmbH seit 1999 tätig
Inhaber Malz & Blömeke e.K.

Frank Werner
(Jahrgang 1960)
Kälteanlagenbauermeister
Fachdozent für Kältetechnik bei der KIN / IKKE gGmbH seit 1990 tätig
Werkstattlehrer BBBK Duisburg

Oliver Ditters
(Jahrgang 1973)
Kälteanlagenbauer, bestandene Meisterprüfung Teile I, II und IV
Fachdozent für Kältetechnik und seit 2015 für IKKE gGmbH tätig
Freiberufler

Verwaltung

Günther Aschenbrenner
(Jahrgang 1962)
Internats- und Schulverwaltung
aschenbrenner@i-k-k-e.com

Julian Redondo
(Jahrgang 1976)
Verwaltungsangestellter und staatlich geprüfter Betriebswirt
redondo@i-k-k-e.com

(Bild folgt)

 

Petra Dudek
(Jahrgang 1959)
Küchenverwaltung
dudek@i-k-k-e.com

Uwe Rose
(Jahrgang 1957)
Haustechnik
rose@i-k-k-e.com

(Bild folgt)

 

Torsten Wisotzki
(Jahrgang 1957)
Hausmeister
wisotzki@i-k-k-e.com